+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Завод по производству цемента в Мордовии продолжит развиваться

Завод по производству цемента в Мордовии продолжит развиваться Различные сферы развития завода по производству цемента навалом и в таре в Мордовии обсудили руководитель республики Владимир Волков и председатель Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев. На встрече было отмечена важная роль «Мордовцемента» в экономике республики.

В настоящее время «Мордовцемент» входит в число наиболее крупных промышленных предприятий региона. В объединении работает около 1600 рабочих и служащих, которые заняты в процессе производства цемента в мешках и навалом, а также некоторых других видов продукции.

Ранее акционерное общество «Мордовцемент» входило в число ведущих игроков российского рынка цемента. После вхождения в состав холдинга объединение продолжает оставаться важной производственной единицей, формируя до 14% мощностей «Евроцемент груп». На «Мордовцементе» выпускают цемент 500 марки и 400 марки, который соответствует российским стандартам. Продукция цементников из Мордовии хорошо известна в разных регионах страны.

После вхождения в состав «Евроцемент груп» на «Мордовцементе» началась работа по модернизации и переоснащению действующего производства. За короткие сроки в модернизацию предприятия было вложено около 0,5 миллиардов рублей.

Благодаря значительным инвестициям удалось сократить расходы топлива при выпуске цемента различных наименований, а также уменьшить сроки внепланового простоя оборудования. Работа в данном направлении будет продолжена, что даст возможность сделать продукцию «Мордовцемента» еще более конкурентоспособной.