+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Воронежский филиал холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» наращивает объемы производства

Воронежский филиал холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» наращивает объемы производства

Воронежский филиал холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» наращивает объемы производства

По итогам мая месяца на мощностях Воронежского филиала холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» произведено около 187 тысяч тонн клинкера и 215 тысяч тонн цемента навалом и в таре. Эти показатели являются одними из самых высоких с момента запуска завода.

Объем производства клинкера в мае месяце на Воронежском филиале холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» составил 187 тысяч тонн. Это более чем на 7 тысяч тонн клинкера больше, чем в мае прошлого года.

За анализируемый период времени объем производства цемента 500 марки и 400 марки превысил 215 тысяч тонн. Это на 35 тысяч тонн больше, чем в мае прошлого года. Всего с начала года на предприятии изготовлено свыше 596 тысяч тонн клинкера и около 660 тысяч тонн цемента марки 500, марки 400 и других разновидностей продукции.

Завод в Подгоренском районе Воронежской области был запущен в конце 2013 года. Предприятие оснащено передовым оборудованием и способно выпускать около 3 миллионов тонн цемента в мешках и навалом ежегодно. В процессе производства используются наиболее передовые на сегодняшний день технологии, которые позволяют повысить производительность труда и снизить объемы выбросов в атмосферу.

В соответствии с требованиями законодательства вся продукция Воронежского филиала холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сертифицирована и соответствует требованиям российских государственных стандартов. Собственная лаборатория с новейшим оборудованием дает возможность контролировать качество сырья и готовой продукции на всех стадиях производства.

В настоящее время на заводе выпускаются цементы, которые можно использовать при проведении строительных и отделочных работ, а также при изготовлении сухих строительных смесей и бетонных растворов. В частности, на Воронежском филиале холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выпускаются цементы ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н, ЦЕМ I 42,5H, ЦЕМ I 52,5H.