+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Воронежской области появился экологически безопасный цементный завод

В Воронежской области появился экологически безопасный цементный завод

В Воронежской области появился экологически безопасный цементный завод

Новый завод построен холдингом «Евроцемент груп» в соответствии со всеми техническими и экологическими нормативами. Причем еще до начала возведения завода по производству цемента в мешках и навалом было принято решение о постепенном закрытии старого завода, построенного несколько десятков лет назад.

Дело в том, что цементный завод в Подгоренском районе Воронежской области был запущен в 30-х годах прошлого века. Предприятие несколько раз модернизировалось, однако все равно не соответствовало многим современным требованиям. Новый завод будет полностью отвечать самым строгим российским и международным нормативам, в том числе, по уровню выбросов вредных веществ.

Современное оборудование для выпуска цемента навалом и в таре даст возможность в несколько раз сократить количество пыли, выбрасываемой в воздух. По словам представителей инициаторов проекта, завод будет загрязнять воздух в несколько раз меньше, чем разрешено действующим законодательством.

В данный проект вложено несколько миллиардов рублей, а сам завод оснащен самым передовым оборудованием, что даст возможность выпускать цемент 500 марки и другие разновидности продукции с минимально возможными затратами, снизить потребление электричества и других ресурсов. После выхода на полную мощность нового завода планируется окончательное закрытие старого производства.

В перспективе, неподалеку от завода должны появиться предприятия по выпуску сухих смесей для ремонта и строительства, железобетона, бетона и другие подобные предприятия.