+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Тюменской области возводятся новые заводы по выпуску стройматериалов

В Тюменской области возводятся новые заводы по выпуску стройматериалов

В Тюменской области возводятся новые заводы по выпуску стройматериалов

В областном центре и в разных районах области возводятся несколько крупных объектов по выпуску сухих смесей для строительства, железобетонных конструкций, стеновых блоков, легких бетонов и других материалов.

В частности, акционерное общество «Завод ЖБИ-3» реализует проект по реконструкции существующего производства железобетонных изделий, а также возводит новую производственную линию. В этом году предприятие надеется запустить новую производственную линию по выпуску стеновых панелей, перекрытий, а также бетона производительностью около 150 тысяч кубических метров в год.

Еще одно местное производственное объединение — завод «Поревит» реализует проект по строительству нового комплекса по производству кирпича и стеновых блоков, газобетона и пеноблоков, камнеформовочных изделий и других разновидностей строительных материалов. Цех по производству сухих смесей должен быть запущен в 2014-2015 годах, примерно в этот же срок заработает и линия по изготовлению камнеформовочных изделий.

Предприятие «КНАУФ Инсулейшн Тюмень» продолжает работать над разработкой новых технологий для выпуска новых поколений строительных материалов, которые будут максимально безопасны для человека и окружающей среды. Компания «Мостострой» намерена запустить новый цех по изготовлению железобетонных конструкций, а также модернизировать существующее производство металлоизделий.