+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Сочи временно не будут завозить цемент по железной дороге

В Сочи временно не будут завозить цемент по железной дороге

В ближайшие дни российские железные дороги перестанут завозить цемент навалом и в таре в Сочи. Связано это с проведением футбольных матчей в рамках Кубка конфедераций. По словам представителей перевозчиков, ограничения будут действовать до 2 июля текущего года.

Кроме цемента 500 марки и 400 марки по железной дороге временно не будут перевозить строительные материалы и некоторые другие виды грузов, представляющие опасность. Подобные ограничения позволят снизить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, а также избежать простоя значительного числа вагонов.

Свою продукцию на рынок региона поставляют различные российские производители, в том числе «Верхнебаканский цементный завод», объединение «Новоросцемент» и другие. Предприятия предлагают на рынке цемент в таре и навалом различных классов и наименований.

В объединение Новороссийский цементный завод» входят несколько предприятий: «Пролетарий», «Октябрь», «Первомайский». Общая мощность производственных линий позволяет выпускать более 4 миллионов тонн цемента.

Кроме того, не так давно была введена в строй новая производственная линия, оснащена передовым оборудованием. «Верхнебаканский цементный завод» имеет возможность ежегодно выпускать около 300 тысяч тонн цемента в мешках и навалом разных классов и марок.