+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Самарской области открывается еще одно предприятие стройиндустрии

В Самарской области открывается еще одно предприятие стройиндустрии

В Самарской области открывается еще одно предприятие стройиндустрии На предприятии, оснащенном передовым оборудованием, будут производиться сухие строительные смеси, пастообразующие продукты, добавки для бетона и другая продукция. Мощность завода составляет около 500 тысяч тонн продукции в год.

Предприятие запущено при участии немецкой компании MC-Bauchemie, а общий объем инвестиций в проект составил около 550 миллионов рублей. Всего на новом предприятии планируется производить 14 видов продукции, используя цемент навалом и в мешках, известь, а также другие компоненты, преимущественно российского производства. Некоторые ингредиенты поставляются из Германии и приобретаются головной немецкой компанией.

На базе нового завода кроме производственных линий будет создан обучающий центр, где смогут повышать свою квалификацию специалисты строительной отрасли. Кроме того, на базе центра будут проводиться семинары и мастер-классы для работников торговли для стимулирования продаж сухих смесей, добавок в бетон и других видов продукции.

В Самарской области строительная индустрия активно развивается. Напомним, что в регионе работают значительное количество компаний, в том числе, при участии иностранного капитала.

Например, компания КНАУФ осенью 2015 года начала работы по строительству своего предприятия в районе Чапаевска. На заводе планируется производить сухие строительные смеси на базе цемента 400 марки и гипса, а также других компонентов. Инвестиции в проект составят 1,2 миллиардов рублей, а первая продукция должна быть выпущена в 2017 году.