+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Рязанской области построят еще один цемзавод

В Рязанской области построят еще один цемзавод

Во время визита в Китай представительной делегации из нашей страны, было подписано множество важных соглашений. Среди них проект по строительству нового завода по выпуску высококачественного цемента в Рязанской области. Предприятие будет принадлежать холдингу «Евроцемент груп».

Китайские компании будут заниматься проектированием предприятия, а также поставкой и наладкой оборудования для нового завода «Евроцемент груп». Примечательно, что на заводе будет использоваться передовая технология производства цемента 500 марки и 400 марки, известная под названием «сухой способ». Благодаря этому на предприятии будет выпускать конкурентоспособная на разных рынках продукция, а во время работы мощностей уровень выбросов вредных веществ в атмосферу будет минимален.

По предварительной информации новый завод по выпуску портландцемента в мешках и навалом после выхода на полную мощность начнет производить около 4,8 миллионов тонн готовой продукции. Новейшие технологии дадут возможность сократить объемы вредных выбросов примерно в 2,5 раза по сравнению с технологиями прошлого. Кроме того, прогнозируется, что на новом производстве производительность труда возрастет до 3,5 раз, а энергоэффективность — примерно в 2 раза.

По предварительным данным, завод должен заработать в 2016 году, а готовый цемент «Евроцемент груп» намерен продавать не только в Рязанской области, но и в Москве и Подмосковье.