+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Рязанской области могут появиться новые заводы по выпуску ССС

В Рязанской области могут появиться новые заводы по выпуску ССС

Новые предприятия будут использовать преимущественно местное сырье, в частности, высококачественный цемент, который производит Серебрянский цементный завод.

Об этом было заявлено в ходе круглого стола, проведенного не так давно руководством области. В частности, глава регионального министерства экономического развития и торговли области Виталий Ларин отметил, что в настоящее данный вопрос прорабатывается.

От имени ряда компаний уже поступило несколько предложений по поводу строительства заводов, которые будут производить сухие смеси для строительства. При этом планируется использовать цемент, выпускаемый Серебрянским цементным заводом.

Появление новых производств, считают в руководстве области, должно улучшить экономическую ситуацию в регионе, увеличить поступления в местный бюджет, а также привести к созданию дополнительных рабочих мест.

Серебрянский цементный завод — один из новейших заводов в России по производству цемента в мешках и россыпью. Предприятие принадлежит «БазэлЦементу» и начало работать в 2013 году. Завод способен ежегодно производить около 1,8 миллионов тонн цемента разных видов.

При этом на данном объекте используется самая передовая на сегодняшний день технология, которая дает возможность уменьшить объемы вредных выбросов, а также уменьшить потребление сырья.