+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В российской столице прошла конференция производителей бетона

В российской столице прошла конференция производителей бетона Пятая по счету конференция производителей товарного бетона прошла на днях в Москве. Всероссийское мероприятие организовала компания «Полипласт Новомосковск». В этом году кроме российских участников в деловой программе приняли участие представители строительной отрасли Польши.

Специалисты, которые выступали на конференции, обсудили ситуацию на рынке строительных материалов, а также перспективы развития отдельных сегментов. Особый акцент был сделан на объемах производства и потребления бетона, добавок для бетона, а также строительного цемента и т.п.

Участники конференции отметили, что строительная индустрия постепенно адаптируется к экономической ситуации в стране, несмотря на все сложности. В частности, пока еще наблюдается сокращение объемов производства и потребления цемента в мешках и навалом.

Участники конференции смогли прослушать доклады на темы обеспечения долговечности железобетонных конструкций, перспективах развития наноцемента, конкурентности и механизме действия поликарбоксилатов, новых стандартов в производстве бетона, модификаторов для бетона и т.п.