+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Приволжском округе продолжается строительство нового цементного завода

В Приволжском округе продолжается строительство нового цементного завода

В Приволжском округе продолжается строительство нового цементного завода

Данный проект реализует компания «АЗИЯ ЦЕМЕНТ», которая пока является еще малоизвестным игроком на российском рынке высококачественного цемента и строительных материалов. По сообщению представителей компании, по состоянию на сегодняшний момент построен многокилометровый участок газопровода, что даст возможность обеспечить строительную площадку необходимым объемом энергоносителей. За оставшиеся дни до конца года продолжится строительство железнодорожной ветки, подстанции и других инфраструктурных объектов.

По оценки руководства компании, до конца года объем выполненных общестроительных работ превысит 70%. Кроме того, на площадку завезено значительное количество оборудования, которое будет использоваться для производства и упаковки цемента в мешки. Несмотря на то, что «АЗИЯ ЦЕМЕНТ» является российской компанией, она тесно связана с китайскими фирмами, которые строят завод и являются поставщиком оборудования для производства.

После завершения проекта в Пензенской области появится завод, выпускающий качественный цемент сухим методом. Новые технологии позволят обеспечить высокое качество готовой продукции и конкурентоспособные цены на российском рынке. В перспективе компания «АЗИЯ ЦЕМЕНТ» не исключает возможность строительства завода по выпуску сухих смесей для строительства, а также линии по производству бетона и железобетона. Готовая продукция предприятия будет поставляться потребителям из Пензенской области, Приволжского федерального округа, а также в другие российские регионы.