+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Петербурге открылась конференция PetroCem 2014

В Петербурге открылась конференция PetroCem 2014

Эта деловая встреча впервые прошла в 2000 году, неизменно привлекая внимание представителей производителей и строительного цемента и оборудования для его производства, экспертов, финансистов и других специалистов. Кроме того, в рамках форума цементников будет проведена выставка, в которой примут участие десятки российских и зарубежных компаний.

В последней конференции «ПЕТРОЦЕМ», которая прошла в 2012 году, приняли участие представители 300 предприятий и компаний, представлявших 37 государств. Не меньший интерес форум вызвал и в 2014 году. На конференции, а также отдельных семинарах и секциях планируется рассмотрение положения дел с производством и продажей цемента в России и мире.

Эксперты проанализируют положение дел в индустрии, а также озвучат прогнозы о перспективах развития на несколько ближайших лет и более отдаленную перспективу.

Специалисты, выступающие в первый день работы «ПЕТРОЦЕМ», отметили, что российский рынок цемента демонстрирует хорошие показатели. В прошлом году объемы производства и потребления цемента в мешках и навалом в России и странах Таможенного союза существенно выросли.

В частности, потребление цемента в России, Беларуси и Казахстане в 2013 году составило около 81 миллионов тонн цемента марок 500 и 400. При этом серьезным стимулом для увеличения емкости рынка стал прирост в сегменте жилищного строительства. В Таможенном союзе было сдано в эксплуатацию более 82 миллионов кв. метров жилья, что на 6% превышает показатели 2012 года.