+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Новосибирской области построят завод по выпуску сухих смесей

В Новосибирской области построят завод по выпуску сухих смесей

На заседании совета по инвестициям Новосибирской области был представлен проект по строительству нового завода по производству сухих смесей для строительства. Проект будет реализовывать компания «Хенкель Баутехник» совместно с несколькими подрядными организациями. Общая сумма инвестиций в возведение предприятия и оснащение его современным оборудованием составит около 770 миллионов рублей.

На новом предприятии будут выпускать около 130 тысяч тонн сухих строительных смесей в год. По словам представителей «Хенкель Баутехник» реализация проекта позволит создать в регионе около 140 новых рабочих мест. Кроме того, в качестве ингредиентов будет использоваться высококачественный цемент, выпускаемый на территории области, а также ряд других компонентов. Это позволит увеличить загрузку производственных линий местных предприятий, было отмечено в ходе презентации проекта.

На заседании совета по инвестициям Новосибирской области были рассмотрены и некоторые другие перспективные проекты. В прошлом году на совете было представлено несколько десятков новых проектов. Некоторые из них получили ощутимую поддержку, включая налоговые и иные льготы, а также господдержку на общую сумму свыше 600 миллионов рублей.

«Хенкель Баутехник» — один из мировых лидеров в производстве строительных материалов. Компания активно работает на российском рынке, выпуская сухие строительные смеси разного типа, а также ряд других материалов. При этом компания широко использует и покупает цемент российского производства, а также некоторые другие компоненты. Вся продукция компании соответствует международным и российским стандартам и отличается высоким качеством.