+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Крыму продолжается строительство цемзавода

В Крыму продолжается строительство цемзавода

Строительство нового завода по выпуску цемента в таре и навалом ведет компания «Альтком». Работы неоднократно приостанавливались в связи со сложной экономической ситуацией в мировой и украинской экономике, а также из-за протестов ряда общественных организаций, возражающих против появления подобного производство около курортной зоны.

Инициаторы проекта в лице компании «Альтком» отрицают, что цементный завод ухудшит экологическую ситуацию в Керчи и на Крымском полуострове. По их словам, на заводе будет установлено современное оборудование немецкого производства, что позволит минимизировать объемы выбросов пыли и других вредных веществ. Для изготовления рассыпного цемента на предприятии будет применяться «сухой способ», что даст возможность уменьшить объемы потребления природного газа и электрической энергии.

Не так давно на промышленной площадке начались работы по установке цементных мельниц. Всего запланировано смонтировать две мельницы, каждая из которых весит более 145 тонн. Кроме того, продолжаются работы по возведению некоторых других объектов, включая склада для угля и готовой продукции, а также эстакад.

Новый завод планируется запустить в 2014 году. Он будет выпускать цемент 500 марки и 400 марки, поставляя его не только в Крым, но и другие регионы Украины.