+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Казахстане скоро заработает новый цемзавод

В Казахстане скоро заработает новый цемзавод В настоящее время на предприятии продолжается работа по наладке оборудования, которое будет использоваться для производства и упаковки цемента в мешки и другие разновидности тары. Планируется, что завод должен заработать летом этого года, а на полную мощность предприятие выйдет уже в следующем году.

Новый цементный завод в настоящее время практически построен. Сейчас все основные силы сосредоточены на возведении железнодорожных подъездных путей и создании соответствующей инфраструктуры. Благодаря этому цемент навалом можно будет сразу отгружать и перевозить по железной дороге.

Завод в Рудном включен в государственную программу развития «Дорожная карта бизнеса-2020», поэтому часть средств выделено со стороны государства. На возведение цехов и закупки оборудования для выпуска цемента 500 марки и 400 марки уже потрачено около 14 миллиардов тенге. Оставшиеся 500 миллионов тенге планируется потратить на создание транспортной инфраструктуры предприятия.

Рудненский цементный завод станет очередным промышленным предприятием Казахстана. На нем установлено современное оборудование, которое позволит выпускать цемент высокого качества разных марок и классов. Готовая продукция будет поставляться в различные регионы страны, а также, возможно, на внешние рынки.