+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Казахстане растет производство цемента

В Казахстане растет производство цемента

По данным ведомства, с января по май 2015 года местные производители изготовили 2,8 миллионов тонн цемента навалом и в таре. Это почти на 10% больше, чем за пять месяцев прошлого года.

В мае месяце казахстанские заводы произвели свыше одного миллиона тонн цемента в бумажных мешках и навалом, что на 21% превышает показатели, достигнутые в мае месяце 2014 года.

Интересно отметить, что объем производства цемента в Казахстане растет на фоне сокращения объемов выпуска данного материала в России и Беларуси, которые являются партнерами по Таможенному союзу.

В прошлом году в республике Казахстан было произведено почти 8-мь миллионов тонн цемента 500 марки и 400 марки, а также других разновидностей продукции. Это на 13% больше показателей прошлого года.

На рынке Казахстана работает несколько отечественных и иностранных компаний. Среди них и компания HeidelbergCement, которая расширяет присутствие в этой стране, реализуя уже 10 проектов. Кроме выпуска цемента HeidelbergCement производит строительный бетон, а также добывает песок, гравий и щебень в карьерах и месторождениях.