+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Грузии запустили первую очередь нового цемзавода

В Грузии запустили первую очередь нового цемзавода На первом этапе предприятие будет выпускать около 250 тысяч навального и тарированного цемента ежегодно, сообщают местные средства массовой информации. По словам инвесторов, на заводе будут применяться наиболее передовые технологии, которые ранее использовались только за рубежом.

Решение о возведении предприятия в западном регионе Грузии было принято еще несколько лет назад, после проведения соответствующего исследования. Как оказалось, значительная часть тарированного и рассыпного цемента сюда поставлялась из Турции. В итоге было принято решение построить новый завод и привлечь к реализации проекта LafargeHolcim.

Строительство завода началось в 2014 году с участием специалистов LafargeHolcim. При проектировании завода особое внимание было уделено экологическим аспектам. При изготовлении цемента 500 марки и 400 марки будут использовать многоступенчатую систему фильтрации, соответствующую мировым стандартам.

На новом предприятии будут выпускать продукцию, которая соответствует всем внутренним и международным стандартам. Качественный цемент должен быть востребован у застройщиков, работающих на местном рынке, а также у частных лиц, считают инициаторы проекта.

Основной участник проекта LafargeHolcim входит в число мировых лидеров цементной индустрии. В разных странах мира концерн владеет 70 заводами по производству цемента и значительным количеством предприятий по изготовлению товарного бетона, а также карьерами с полезными ископаемыми.