+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Череповце создается новый индустриальный парк

В Череповце создается новый индустриальный парк По состоянию на сегодняшний день только в создание инфраструктуры индустриального парка вложено более 600 миллионов рублей.

В рамках данного проекта появится несколько новых производств строительных материалов, а также завод и логистический центр по производству добавок для навального и тарированного цемента разных классов и марок.

Инфраструктура индустриального парка создается за счет средств городского, областного и федерального бюджетов. По состоянию на март месяц почти полностью подведены сети наружного газоснабжения, выполнены электромонтажные работы, проведена ливневая канализация, ведутся работы по возведению железнодорожных путей и автомобильных дорог.

В парке на первом этапе будут созданы несколько производств стройматериалов. Резиденты парка будут производить добавки в цемент 500 марки и 400 марки, эмульсолы, фибролитовые плиты и стеновые панели.

Кроме того, ведутся активные переговоры с рядом компаний, которые также могут стать резидентами территории опережающего социально-экономического развития. В частности, в парке Череповца могут появиться новые производства сухих строительных смесей, а также некоторых других разновидностей строительных и отделочных материалов.

Резиденты индустриального парка будут на несколько лет освобождены от уплаты налога на землю, налога на имущество. Кроме того, для коммерческих структур в несколько раз снизят размер отчислений во внебюджетные фонды.