+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Челябинске завершили возведение нового комплекса по изготовлению цемента

В Челябинске завершили возведение нового комплекса по изготовлению цемента

В Челябинске завершили возведение нового комплекса по изготовлению цемента

Оборудование для выпуска цемента навалом установлено на Челябинском металлургическом комбинате, что позволит использовать отходы металлургического производства при изготовлении продукции. Общий объем инвестиций в данный проект составляет около 175 миллионов американских долларов.

Помолочный комплекс позволит производить цемент и шлакопортландцемент, используя отходы доменного производства. При полной загрузке оборудования в год можно будет выпускать около 1,6 миллионов тонн тарированного цемента и продукции в рассыпном виде. По информации технических специалистов, новый комплекс позволит обеспечивать максимальные показатели помола, что даст возможность выпускать прочный цемент, который будет обладать повышенной скоростью твердения.

Благодаря тому, что на помолочном комплексе установлены высококачественные фильтры, то после запуска уровень выбросов частиц пыли не будет превышать показателей 30 мл на кубический метр.

Инициаторы данного проекта намерены производить высококачественный цемент, который можно будет использовать при строительстве жилых объектов, а также различных промышленных и энергетических объектов. Кроме того, как прогнозируется, портландцемент будут покупать предприятия, которые выпускают сухие строительные смеси для ремонта и строительства.