+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Белгородской области заработал новый цементный завод

В Белгородской области заработал новый цементный завод

Небольшой завод по выпуску цемента в мешках и навалом заработал в Белгородской области. По информации владельцев предприятия, на объекте выпускается особо чистый цемент, а также специальные компоненты для улучшения качества цемента, товарного бетона, железобетона.

Использование вяжущих добавок позволяет улучшать различные компоненты навального цемента, в частности, его способность противостоять неблагоприятным внешним факторам, включая морозы. При внесении вяжущих компонентов в железобетон, удается добиться улучшения способности противостоять коррозии.

Новый завод по выпуску цемента и добавок для него способен выпускать несколько десятков тонн продукции в день, которая будет поставляться потребителям из Белгородской области и других регионов страны.

При производстве материалов применяются новейшие технологии, что позволяет выпускать цемент при сокращении объемов потребляемой электроэнергии. Кроме того, по словам владельцев завода, их продукция стоит дешевле, чем цемент, выпускаемый другими предприятиями.

Напомним, что в регионе работает крупный производитель цемента — завод «Белгородский цемент». Предприятие входит в состав холдинга «Евроцемент груп» и специализируется на изготовлении разномарочного цемента, включая цемент 500 марки в таре и навалом.