+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

В Башкирии построят цементный мини-завод

В Башкирии построят цементный мини-завод

В рамках проекта по развитию ТОСЭР в Кумертау появится новое предприятие, где будет производиться портландцемент навалом и в мешках. Инвестор взял на себя обязательства вложить несколько десятков миллионов рублей в создание нового производства.

Первоначально в данный проект будет вложено около 7 миллионов рублей, а общий объем инвестиций превысит 56 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на строительство небольшого предприятия по производству цемента различных наименований. Всего «Кумертауская Производственная Компания» планирует выпускать 54 тысячи тонн цемента в таре и навалом.

По заявлению представителей инвестора, первоначально готовая продукция будет реализовываться в Кумертау и некоторых соседних регионах. По мере расширения производства география поставок может быть увеличена. Создание территорий опережающего развития в Кумертау позволит улучшить социально-экономическое развитие региона и создать новые рабочие места.

В Башкрии работает несколько предприятий по выпуску цемента, в том числе, завод «ХайдельбергЦемент Рус» в Стерлитамаке. На предприятии выпускается цемент различных наименований, в том числе, ЦЕМ I 52,5Н,ЦЕМ II/A-Ш 42,5Н,ЦЕМ II/B-Ш 42,5Н,ПЦТ I-50,ЦТ II-50. Продукция предприятия используется в строительной индустрии, в том числе, в процессе производства сухих строительных смесей, железобетона и бетона.