+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Стройиндустрия Саратовской области демонстрирует рост основных индексов

Стройиндустрия Саратовской области демонстрирует рост основных индексов

Стройиндустрия Саратовской области демонстрирует рост основных индексов

С января по ноябрь в Саратовской области было выполнено строительных работ на 49 миллиардов рублей. Основные индексы в строительной индустрии выросли, включая показатели по объемам выпуска и отгрузки готовой продукции. В частности, объем выпуска портландцемента навалом и в таре возрос почти на 5% по сравнению с 11 месяцами прошлого года.

За анализируемый временной отрезок предприятия области отгрузили потребителям строительных материалов на сумму свыше 21 миллиарда рублей. Всего же объем работ в строительном секторе в денежном выражении составил более 49 миллиардов рублей.

За 11 месяцев текущего года предприятия Саратовской области выпустили в 2,5 раза больше товарного бетона, чем за аналогичный период времени прошлого года. Объем выпуска керамического кирпича вырос на 7% — превысив отметку 141 миллион кирпичей. Объемы производства стеновых блоков возросли на 12%, а цемента — почти на 5%.

Развитие строительной индустрии позволило ввести в эксплуатацию около 1,2 миллиона квадратных метров жилья. По этому показателю область заняла пятое место в Приволжском федеральном округе.

В Саратовской области располагается целый ряд крупных производителей строительных материалов, включая ОАО «Вольскцемент», где производится цемент в бумажных мешках и навалом различных наименований.

В настоящее время владелец этого производства начал работы по строительству новой производственной линии, что позволит сократить объемы потребления природных ресурсов и сделать продукцию цементного завода более конкурентоспособной на рынке.

В реконструкцию и модернизацию планируется вложить несколько сотен миллионов евро, а срок окончания работ — 2016 год.