+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Специалисты по качеству цемента и бетона повышают свою квалификацию

Специалисты по качеству цемента и бетона повышают свою квалификацию

Специалисты по качеству цемента и бетона повышают свою квалификацию Обучение проводилось в специализированном учебном заведении, созданном на базе Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Среди слушателей лекций были инженеры по качеству, а также сотрудники отделов технического контроля заводов, выпускающих цемент навалом и в бумажных мешках.

Основная задача курса обучения состояла в ознакомлении с новыми методами подбора составов, а также проведения оценки качества товарного бетона и его соответствие требованиям отечественных государственных стандартов.

Кроме теоретических занятий слушатели университета смогли посетить производственные объекты завода по производству цемента 500 марки и 400 марки, недавно запущенного Воронежской области. При разработке программы обучения использовался практический опыт специалистов центра сертификации «НИЦ «Строительство». Сотрудники данного центра поделились своими знаниями в области подбора оптимальных составов для бетонов, а также применения специальных добавок, изменяющих параметры смесей.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» является крупнейшим производителем цемента в мешках и навалом на постсоветском пространстве. Несколько лет назад компания открыла Корпоративный университет, в котором проводится обучение своих специалистов.