+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Сотрудников цементных заводов Lafarge застраховали

Сотрудников цементных заводов Lafarge застраховали

После заключения договоров о страховании работники заводов по выпуску цемента навалом и в таре застрахованы на случай получений травм, инвалидности, а также получения различных заболеваний, представляющих смертельную опасность.

Компания Lafarge владеет в нашей стране двумя заводами по выпуску портландцемента 500 марки и других наименований продукции. Предприятия расположены в Челябинской и Московской областях (Воскресенский завод). Кроме того, в Калужской области продолжается возведение нового завода, где будет выпускаться различные наименований продукции. По сообщению представителей компании «Лафарж», после выхода на полную мощность предприятие будет выпускать около двух миллионов тонн продукции пяти марок, а также значительное количество портландцемента.

В настоящее время компания уже начала набирать персонал для этого завода, хотя запуск объекта должен состояться в 2014 году. Данный завод будет выпускать цемент сухим методом с минимальным расходом электрической энергии и природного газа. Реализацию данного проекта кредитует Европейский банк реконструкции и развития.

Кроме цементных заводов компания «Лафарж» приобрела несколько карьеров с запасами сырья, используемого при производстве цемента. Кроме того, некоторые разновидности нерудных материалов применяются при изготовлении бетона, строительного пескобетона, железобетона и асфальта. В перспективе представители Lafarge не исключают расширения своего присутствия на российском рынке строительных материалов.