+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Состоялась церемония открытия нового цемзавода в Пензенской области

Состоялась церемония открытия нового цемзавода в Пензенской области

Состоялась церемония открытия нового цемзавода в Пензенской области

На открытии предприятия по выпуску и продаже цемента присутствовали представители Китайской народной республики в России, а также руководство китайской компании China National Machinery Import and Export Corporation, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Елена Сиэрра, участие губернатор Василий Бочкарев и другие ответственные лица.

Завод начал выпускать пробные партии цемента в бумажных мешках и навалом в конце прошлого года. За первый квартал текущего года предприятие сертифицировало несколько марок специального и общестроительного цемента. Кроме того, были выполнены серьезные объемы работ, связанные с прокладкой железнодорожной ветки в район пункта отгрузки цемента. В настоящее время покупатели готовой продукции завода «Азия Цемент» могут заказывать его доставку автомобильным или железнодорожным транспортом.

Напомним, что основными инвесторами данного предприятия являются китайские компании. Строительство завода в Пензенской области продолжалось несколько лет, а общий объем инвестиций оценивается в 370 миллионов долларов. На заводе будут работать около 500 человек, причем большинство из них — местные жители. Завод «Азия Цемент» сможет выпускать около 1,8-1,9 миллионов тонн цемента различных марок.

Готовая продукция будет поставляться в разные российские регионы и может использоваться при производстве бетона, пескобетона 300 марки, железобетона, сухих смесей, а также при проведении строительных работ.