+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Сбербанк России будет участвовать в модернизации цемзаводов

Сбербанк России будет участвовать в модернизации цемзаводов

Сбербанк России будет принимать участие в грандиозной программе модернизации заводов по выпуску высококачественного цемента, которые принадлежат «Евроцемент груп». Соглашение о сотрудничестве между крупнейшим российским банком и лидером рынка цемента было подписано в ходе Петербургского международного экономического форума.

Напомним, что несколько ранее представители «Евроцемент груп» подписали соглашение с китайскими компаниями, предусматривающее модернизацию действующих мощностей и поставку нового оборудования по производству цемента. Стоимость грандиозного проекта оценивается примерно в 500 миллионов долларов. В итоге всего через несколько лет все без исключения заводы «Евроцемент груп» станут производить цемент 500 марки и 400 марки «сухим способом» — самым передовым на сегодняшний день.

Благодаря внедрению передовых методов и технологий при выпуске цемента в мешках и навалом «Евроцемент груп» намеревается в несколько раз повысить производительность труда на заводах, а также уменьшить вред, наносимый окружающей среде. После выполнения всего задуманного, «Евроцемент груп» должен стать одним из самых передовых в технологическом плане производителей цемента не только в нашей стране, но и во всем мире.

Во время подписания соглашения и его обсуждения было отмечено, что инвестиционная программа «Евроцемент груп» даст серьезный толчок к развитию всей строительной индустрии страны, а также станет стимулом роста спроса на цемент, бетон, строительные сухие смеси и многие другие виды материалов.