+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Рязанские цементники успешно начали новый год

Рязанские цементники успешно начали новый год

Представители «Михайловскцемента» сообщили общественности об итогах работы за январь месяц. Предприятия успешно начало новый год, нарастив объемы выпуска основной продукции, а также производство основного полуфабриката — клинкера.

Так, за анализируемый период завод произвел свыше 64 тысяч тонн тарированного и навального цемента. Это практически на 3% больше, чем в январе 2013 года. Что касается объемов производства клинкера, то здесь достижения предприятия просто впечатляют. Рязанским цементникам удалось произвести более 81тысячи тонн клинкера, превысив показатели января прошлого года сразу на 36%.

Напомним, что «Михайловцемент» входит в состав российского холдинга «Евроцемент груп» — флагмана цементной индустрии. Предприятие производит цемент различных марок, включая высокомарочный ЦЕМ I 42,5H, который схож с портландцементом 500 марки. К слову, в январе объемы производства данной марки цемента выросли на треть. «Михайловцемент» в первом месяце года изготовил более 18 тысяч тонн цемента, что на треть больше, чем в январе прошлого года.

По итогам января месяца на «Михайловскцементе» зафиксировано существенное увеличение объема производства тарированного цемента. Так, за отчетный период рязанские цементники изготовили свыше 1,2 тысяч тонн цемента в мешках, превысив показатели января 2013 года почти на 9%.