+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Руководство Красноярского края побывало на предприятиях по выпуску стройматериалов

Руководство Красноярского края побывало на предприятиях по выпуску стройматериалов

Руководство Красноярского края побывало на предприятиях по выпуску стройматериалов

В рамках рабочего визита господин Толконский побывал на заводе по выпуску разномарочного портландцемента в мешках и навалом «Красноярский цемент», а также на комбинате «Волна», выпускающем кровельные материалы и некоторую другую продукцию. Оба предприятия входят в состав холдинга «Сибирский цемент».

В рамках визита врио губернатора Красноярского края осмотрел производственные мощности, в частности, посетил помолочный цех, где не так давно были установлены новые очистные фильтры. Кроме того, высокопоставленному гостю предложили осмотреть цех, где отгружается цемент в мешках, а также осуществляются операции по его фасовке.

На комбинате «Волна» врио губернатора Красноярского края Виктору Толоконскому показали новые виды кровельных материалов, выпускаемых на предприятия, а также фасадные плиты «Красстоун». По словам представителей холдинга «Сибирский цемент» текущий год оказывается успешным для данного объединения и для регионального рынка строительных материалов.

В частности, по оценкам представителей «Сибцемента», спрос на цемент 500 марки и 400 марки в первом полугодии текущего года возрос в регионе на 14%. Кроме того, новые импульсы стройиндустрии могут дать новые крупные проекты, в частности, подготовка к проведению зимней Универсиады в 2019 году.