+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Российские специалисты изучат опыт Беларуси по модернизации цементных заводов

Российские специалисты изучат опыт Беларуси по модернизации цементных заводов

Российские специалисты изучат опыт Беларуси по модернизации цементных заводов

Работники компании «АЗИЯ ЦЕМЕНТ» намерены в ближайшее время посетить акционерное общество «Белорусский цементный завод» и ознакомиться с программой перевооружения и модернизации. На этом предприятии монтируется линия по выпуску высококачественного строительного цемента по передовой технологии.

В проекте участвуют китайские банки и поставщики оборудования. В настоящее время на «Белорусском цементном заводе» продолжаются работы по установке второй линии по выпуску цемента «сухим методом». Данная технология считается большинством специалистов наиболее «продвинутой» в технологическом плане.

Новое оборудование, устанавливаемое на белорусском предприятии, даст возможность производить ежедневно около пяти тысяч тонн полуфабриката в виде клинкера в сутки и существенно нарастить выпуск цемента в мешках и навалом в самое ближайшее время. На «Белорусском цементном заводе» функционирует несколько филиалов и обособленных подразделений, в 26 цехах работает около 1800 человек

Кроме запуска новых линий по производству цемента предприятие активно оснащает производство новыми установками, работающими на природном угле, сокращая потребление природного газа.

Напомним, что «АЗИЯ ЦЕМЕНТ» также строит в России новый завод по выпуску цемента, планируя установить там оборудование, похожее на то, что используется в Беларуси. Немного позднее компания планирует запустить собственные линии по выпуску сухих смесей для ремонта и строительства, а также завод по выпуску бетона.