+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Роспотребнадзор по Красноярскому краю не выявил нарушений в работе местного цемзавода

Роспотребнадзор по Красноярскому краю не выявил нарушений в работе местного цемзавода

Роспотребнадзор по Красноярскому краю не выявил нарушений в работе местного цемзавода В ходе проверки завода «Красноярский цемент», который выпускает цемент в таре и навалом, специалисты Роспотребнадзора по Красноярскому краю не выявили превышение норм по загрязненности воздуха.

В ходе проверки были взяты пробы воздуха на разных улицах, расположенных вблизи завода, где производится цемент навалом и в таре. После соответствующей проверки было установлено, что в пробах воздуха нет нарушений гигиенических нормативов и они соответствуют всем требованиям СанПиН.

Комментируя итоги проверки, представители завода отметили, что на предприятии проводится постоянный мониторинг воздуха, а также реализуется программа, направленная на сокращение объемов вредных выбросов в атмосферу.

Завод «Красноярский цемент» входит в холдинг «Сибирский цемент». Предприятие рассчитано на выпуск около 1,1 миллионов тонн цемента различных марок и классов, включая цемент 400 марки – ПЦГ 400 Д0, ПЦ 400 Д0, а также цементы ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ I 42,5Н, ПЦТ I-G-CC-1 и т.п.

Продукция «Красноярского цемента» неоднократно отмечалась премиями и призами за хорошее качество. После введения обязательной сертификации предприятие поучило соответствующие документы на ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ПЦТ I-G-CC-1, ПЦТ I-H-CC-1, ЦЕМ I 32,5Б СС, ЦЕМ I 42,5Н ДП, ПЦ 400-Д0 и ЦЕМ I 32,5Б.