+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Работа цемзавода в Архангельской области будет приостановлена

Работа цемзавода в Архангельской области будет приостановлена

Информация об этом была обнародована, в частности, во время встречи представителей «Евроцемент груп» с руководителями Архангельской области. В 2015 году планируется приостановить работу завода по выпуску цемента навалом и в таре, чтобы перевести производство на кардинально иную платформу.

Комплексная модернизация «Савинского цементного завода» должна начаться в 2015 году, а завершиться к 2019 году. В конечном итоге завод будет переведен на технологически новую платформу, а цемент 500 марки и 400 марки будет выпускаться по прогрессивному «сухому методу». Благодаря этому удастся сократить количество потребляемых энергоресурсов и понизить себестоимость выпускаемой продукции.

В ходе встречи представителей «Евроцемент груп» руководства «Савинского цементного завода», Архангельской области и Плесецкого района были обсуждены вопросы реконструкции и модернизации производства, а также обеспечения потребностей жителей поселка Савинский.

«Евроцемент груп» принял решение о переводе всех своих заводов на «сухой способ» производства. С этой целью принято решение о закупке производственного оборудования в Китае. Кроме того, холдинг намерен начать производство электроэнергии своими силами, что даст возможность сократить закупки на стороне и снизить себестоимость цемента.

Холдинг «Евроцемент груп» является самым крупным производителем цемента в упаковке и навалом в нашей стране. В состав объединения входят заводы по выпуску цемента и бетона, транспортные подразделения и т.п.