+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Производства бетона в России растет

Производства бетона в России растет

По предварительной информации, производство товарного бетона за период с января по октябрь выросло на 6%. Всего было изготовлено более 25,5 миллионов кубических метров продукции.

Кроме того, за анализируемый период возросло производство строительных растворов. По данным статистики за десять месяцев года объем производства растворов для строительства составил около 3,8 миллионов тонн, что на 8% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Производство бетона из цемента навалом развивалось разнонаправлено в разных регионах России. Не является исключением и столичный регион.

Так, в Москве производство бетона сократилось почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зато объем производства товарного бетона в Подмосковье возросло на 18%.

В конечном итоге в столичном регионе за период с января по октябрь месяцы было изготовлено на 0,6% бетона больше, чем за такой же период времени год назад.

Напомним, что 2014 год пока является одним из самых успешных для производителей строительных материалов. В частности, производство цемента в стране растет по сравнению с прошлым годом.

При этом 2013 год стал для цементников очень удачным, а по объемам изготовления цемента в мешках и навалом был установлен новый рекорд.