+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производители цемента из Старого Оскола объявили результаты работы за июнь месяц

Производители цемента из Старого Оскола объявили результаты работы за июнь месяц

Производители цемента из Старого Оскола объявили результаты работы за июнь месяц

В июне месяце цементники произвели более 360 тысяч тонн цемента навалом и в мешках, что почти на 14% больше, чем за аналогичный временной промежуток в прошлом году.

На фоне производственных успехов завод «Осколцемент» сумел увеличить отгрузку производимой продукции потребителям из разных российских регионов. Всего в июне месяце было отгружено около 392 тысяч тонн портландцемента разных марок, что на 23% больше, чем в июне прошлого года.

На фоне увеличения объемов отгрузки показатели по перевозкам цемента в мешках и навалом увеличилась вне зависимости от используемого вида транспорта. Так, объемы перевозки по железной дороге возросли на 25% по сравнению с июнем прошлого года. А объемы перевозок цемента 500 марки и других разновидностей готовой продукции грузовым транспортом выросли на 17%.

При этом на фоне улучшения многих производственных показателей значительно увеличился показатель по отгрузке тарированной продукции, включая цемент в мешках, а также цемент, упакованный в пластиковые емкости большого объема.

«Осколцемент» был возведен в 60-х годах прошлого века, а первые тонны готовой продукции были изготовлены в 1969 году. Цемент, выпускаемый на предприятии, в разные годы использовался при строительстве атомный электростанций, объектов для проведения Олимпиады в 1980 году, взлетно-посадочных полос аэродромов и т.п.