+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Производители цемента ДВР готовятся к собраниям акционеров

Производители цемента ДВР готовятся к собраниям акционеров

Так, на днях представители акционерного общества «Теплоозерский цементный завод» объявили о финансовых результатах за прошлый год. Это предприятие специализируется на выпуске цемента навалом и в таре разных видов.

По итогам 2012 года предприятие показало убыток в размере 90 миллионов рублей (по РСБУ), что в несколько раз больше, чем в 2011 году. Одновременно сообщено, что выручка завода выросла и составила 1 миллиард 339 миллионов рублей, что на 11% больше, чем показатели 2011 года.

Завод в Теплоозерске входит в число крупнейших предприятий своего региона. Первые тонны цемента предприятием были выпущены в конце 40-х годов прошлого столетия. В середине 70-х годов на заводе было смонтировано новое оборудование, а годовой объем выпуска цемента в мешках и навалом составлял 750- 800 тысяч тонн.

В конце 80-х годов на Теплоозерском цементном заводе производилось свыше одного миллиона тонн цемента М500, М400 и некоторых других разновидностей продукции.

Основные объемы цемента поставляются региональным потребителям. В частности, из цемента, выпускаемого заводом, возводились инфраструктурные объекты в рамках строительства БАМа, Бурейской ГЭС, автомобильных дорог и мостов, объектов для встречи саммита организации АТЭС и т.п.

Инвесторы, контролирующие завод, несколько лет назад заявили о планах строительства нового предприятия по выпуску цемента мощностью около 1,2 миллионов тонн готовой продукции.