+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Производитель цемента из Новосибирской области увеличил выпуск цемента

Производитель цемента из Новосибирской области увеличил выпуск цемента

Производитель цемента из Новосибирской области увеличил выпуск цемента

За период с января по декабрь месяцы текущего года на предприятии было произведено около 1,5 миллионов тонн цемента навалом и в таре, что на 18% больше показателей за аналогичный период 2011 года. Предприятие досрочно выполнило и перевыполнило годовой план, увеличив выпуск и реализацию продукции.

Производство полуфабриката — клинкера — с начала года выросло сразу на 25% по сравнению с 11 месяцами прошлого года. Предприятию в 2012 году удалось произвести 1,2 миллионов тонн клинкера, продемонстрировав прекрасную динамику роста. На фоне наращивания производства существенно выросли объемы отгрузки продукции, включая цемент в мешках и навалом. По информации «Искитимцемента» за период с января по декабрь 2012 года потребителям было отгружено около 1,5 миллионов тонн продукции.

Завод принадлежит российской структуре «РАТМ-холдинг», которая несколько лет назад запланировала построить новую производственную линию на предприятии по производству высококачественного портландцемента М500 и М400, а также некоторых других марок. Из-за разразившегося финансово-экономического кризиса проект был приостановлен, но по уверениям владельцев предприятия, обязательно будет доведен до конца.

Несколько месяцев назад появилась информация, что завод окончательно приобретет холдинг «Сибирский цемент». Однако немного позднее глава «РАТМ-холдинга» Эдуард Таран объявил, что не намерен полностью продавать акции предприятия.