+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Продукция цементников Архангельской области отмечена дипломами за высокое качество

Продукция цементников Архангельской области отмечена дипломами за высокое качество

Продукция цементников Архангельской области отмечена дипломами за высокое качество

Этот конкурс был организован несколько лет назад по инициативе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Ее основная цель состоит в том, чтобы стимулировать производителей повышать качество продукции. В этом году несколько марок цемента навалом, которые выпускает акционерное общество «Савинский цементный завод» было отмечено дипломами конкурса за высокое качество.

От Архангельской области в конкурсе приняли участие предприятия, которые выпускают несколько десятков наименований продукции. Кроме «Савинского цементного завода» дипломы и другие награды получили производители товаров для дома, строительных и отделочных материалов, техники и продуктов питания.

«Савинский цементный завод» входит в состав российского холдинга «Евроцемент груп» и является одним из крупнейших производителей цемента на севере нашей страны. Предприятие выпускает цемент в мешках и навалом самых популярных марок, а готовая продукция используется не только в Архангельской области, но и отправляется в другие российские регионы.

В настоящее время на заводе налажен выпуск цемента ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н, ЦЕМ I 32,5Н, ЦЕМ I 32,5Б, который соответствует требованиям ГОСТ 31108-2003. Кроме того, на заводе продолжается выпуск портландцемента 400 марки по 22266-94. Часть выпускаемой продукции применяется при изготовлении качественного железобетона и бетона, а также разнообразных конструкций для нужд строительных компаний.