+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Продолжается реконструкция цемзавода в Рязанской области

Продолжается реконструкция цемзавода в Рязанской области На днях в рамках совещания были подведены итоги одного из этапов модернизации завода по производству тарированного и навального цемента холдинга «Евроцемент груп», расположенного в Рязанской области.

В настоящее время на «Михайловцементе» продолжаются работы на грузовом дворе. После их завершения на предприятии появится новая система отгрузки цемента в мешках и паллетах, контролируемая автоматикой. Планируется, что основное оборудование заработает к лету, когда спрос на цемент достигает наивысших значений.

В последующем на «Михайловцементе» планируется провести монтаж современного оборудования, которое позволит производить около 10 тысяч тонн клинкера сухим способом. Кроме того, на предприятии должна быть запущена собственная электростанция, что позволит существенно сократить объемы потребления электрической энергии, необходимой для выпуска цемента марки 500 и 400 и других разновидностей продукции.

Всего «Евроцемент груп» намерен вложить в модернизацию завода в Рязанской области около 16 миллиардов рублей, а реконструкция предприятия должна завершиться через три года.

«Михайловцемент» был основан в 60-х годах прошлого века. При полной загрузке мощностей на заводе можно производить около 1,9 миллионов тонн продукции в год. В настоящее время на предприятии выпускается цемент, отвечающий требованиям ГОСТ 31108-2003: ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ I 32,5Б и ЦЕМ I 32,5Б.