+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Предприятия Казахстана сохраняют производство цемента на высоком уровне

Предприятия Казахстана сохраняют производство цемента на высоком уровне

Предприятия Казахстана сохраняют производство цемента на высоком уровне В текущем году производители цемента Казахстана демонстрируют хорошие показатели. Многие заводы сохраняют объемы выпуска продукции на прошлогоднем уровне и даже увеличивают выпуск и продажи цемента различных классов и марок.

В итоге цементная отрасль республики продолжает демонстрировать положительную динамику, даже несмотря на экономический спад в России и ряде других государств. В число успешно работающих предприятий входит объединение «Семей», которое производит цемент в бумажных мешках и навалом разных наименований.

За последние годы на заводе было выпущено более 7 миллионов тонн цемента хорошего качества, который неизменно пользовался высоким спросом у потребителей в Казахстане и за его пределами.

Одновременно с увеличением объемов выпуска продукции, на предприятии провалится работа по модернизации имеющихся мощностей. Благодаря этому удалось увеличить объемы производства. А установка современных фильтров позволила предприятию существенно снизить объемы выбросов вредных веществ в атмосферу.

В Казахстане реализуется программа по промышленному развитию, которая предусматривает строительство новых заводов по производству цемента различных марок, сухих строительных смесей, бетона, труб и других видов продукции.

Благодаря этому Казахстан по многим позициям покрывает потребности внутреннего рынка, а также увеличивает экспорт продукции в соседние страны. Например, цемент завода «Семей» успешно продается на российском рынке, где пользуется хорошим спросом.