+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Под Калугой заработало новое предприятие по выпуску стройматериалов

Под Калугой заработало новое предприятие по выпуску стройматериалов

Под Калугой заработало новое предприятие по выпуску стройматериалов

В данный проект компания «Строймонтаж МС» вложила более 500 миллионов российских рублей. На заводе будут производиться сухие смеси для строительства и осуществления ремонтных работ. Использование на предприятии современного оборудования позволит выпускать ежегодного около 400 тысяч тонн сухих смесей высокого качества.

По словам представителей компании «Строймонтаж МС», на данный момент на предприятии работает около 50 человек, но набор персонала все еще продолжается. Всего, благодаря запуску нового завода, в регионе появится 75-80 рабочих мест. Причем все работники будут надежно защищены от воздействия различных вредных веществ, а объемы выбросов в атмосферу будут минимальны. На заводе планируется выпускать смеси из высококачественного цемента, а также из других видов сырья.

По состоянию на середину 2013 года компания «Строймонтаж МС» входит в десятку лидеров на российском рынке сухих смесей. Фирма выпускает различные виды строительных материалов.

Кроме данного предприятия, в Калужской области продолжается возведение завода по выпуску цемента в мешках и навалом. Новое предприятие должно заработать в 2014 году и начать выпуск цемента разных марок. После введения в эксплуатацию всех производственных линий, завод в Думиничском районе Калужской области сможет выпускать около 3,5 миллионов тонн цемента ежегодно.

Это позволит не только полностью покрыть потребности местных потребителей в цементе, но и продавать значительное количество продукции в столичный регион, а также в соседние области.