+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Перенесены сроки запуска цементного завода в Рудном

Перенесены сроки запуска цементного завода в Рудном Завод по выпуску цемента навалом и в таре в Костанайской области Казахстана будет запущен в 2016 году, сообщили представители компании, ведущей работу над объектом. Пока на строительной площадке продолжаются общестроительные работы, а в рамках государственной поддержки предприятию предоставлен кредит на сумму750 млн тенге, а также осуществлены работы по подведению к объекту необходимых сетей и коммуникаций. Однако для завершения строительства завода по выпуску цемента в бумажных мешках и навалом необходимо изыскать еще несколько миллиардов тенге.

Строительство нового цементного завода в Костанайской области Казахстана началось в 2010 году. Первоначально ожидалось, что завод начнет работать в 2012 году. Однако затем сроки ввода в эксплуатацию предприятия неоднократно переносились.

Правительство Казахстана стимулирует развитие цементной промышленности страны, стремясь добиться полного насыщения внутреннего рынка за счет собственного производства. В настоящее время в республике производится около 8 миллионов тонн цемента разных марок и классов.

На фоне увеличения объемов выпуска цемента 500 марки и 400 марки сокращается объем закупок продукции за рубежом. Вместе с тем, увеличивается потребление цемента местного производства, который используется при строительстве новых промышленных объектов, жилых зданий и сооружений, торговых объектов и для других целей.

Напомним, что потребители из столичного региона всегда могут купить цемент прекрасного качества, обратившись в нашу компанию.