+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Открытие новых цементных заводов в регионах помогает решать социальные проблемы

Открытие новых цементных заводов в регионах помогает решать социальные проблемы

Открытие новых цементных заводов в регионах помогает решать социальные проблемы

Над проектом по строительству завода по выпуску высококачественного цемента работает компания «Азия-цемент». По планам инвесторов, завод должен начать выпускать продукцию летом следующего года, однако уже сейчас предприятие начинает набирать персонал.

Пока речь идет о приеме на работу более 500-т рабочих и служащих, которые будут получать официальную заработную плату и все необходимые социальные выплаты, и различные льготы. Более того, владельцы завода обещают построить неподалеку от предприятия несколько десятков коттеджей, в которых будут жить сотрудники предприятия.

По предварительной информации, на новом заводе будет выпускаться портландцемент с марки 500 с разными видами добавок, а также бездобавочный цемент 500-й марки и портландцемент 400 марки. Общий объем вложений в данный проект превысит 10 миллиардов рублей, а окупаемость данного проекта должна составить 6-7 лет. Значительная часть цемента в мешках и навалом будет поставляться для нужд потребителей из Пензенской области, а также некоторых других соседних регионов.

Наверняка часть излишков будет направляться на рынок Москвы и Подмосковья, где потребляются значительные объемы цемента различных марок. Кроме того, часть готовой продукции могут закупать компании, выпускающие сухие смеси на основе цемента для ремонтных и отделочных работ.

Первая производственная линия будет рассчитана на выпуск около двух миллионов тонн цемента в год. По планам инвесторов, к 2015 году должна заработать еще одна подобная линия, на которой также будут выпускать около двух миллионов тонн цемента ежегодно.