+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Отечественные заводы продолжают наращивать объемы производства

Отечественные заводы продолжают наращивать объемы производства

По информации представителей завода по выпуску цемента навалом и в мешках, объем производства за семь месяцев этого года вырос приблизительно на 11%. Так, производство цемента разных наименований составило 764 тысячи тонн, что на 80 тысяч тонн или на 11% больше, чем за аналогичный отрезок времени прошлого года. Выпуск клинкера составил 582 тысячи тонны, что на 61 тысячу тонн или на 11% больше, чем за семь месяцев прошлого года.

За анализируемый период времени «Михайловцемент» продолжал развивать добычу сырья в горнорудных карьерах, что позволило обеспечить производственные линии по выпуску цемента 500 марки и 400 марки всеми необходимыми компонентами. В частности, объем добычи глины и известняка с января по июль составил 234 и 780 тысяч тонн соответственно. Это существенно больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объемы отгрузки цемента с января по июль также существенно выросли. Так, потребителям было отправлено 772 тысячи тонн цемента в мешках и россыпью. Тем самым «Михайловцемент» увеличил отгрузку продукции на 10%. Среди наиболее крупных потребителей продукции, выпускаемых заводом, фигурируют застройщики из Рязанской, Московской, Владимирской, Тульской и других областей.

Продукция завода соответствует требованиям российских стандартов и однократно отмечалась различными наградами и призами. В текущем году исполняется 50 лет со дня начала работы предприятия, что будет отмечаться в особой обстановке.

Всего за время работы завод изготовил около 72 миллионов тонн цемента навалом и в упаковке разных марок, поставляя его в разные годы для строительства спортивно-зрелищного комплекса «Олимпийский» в Москве, Рязанской ГРЭС, Смоленской АЭС, медицинских центров в Рязани и других объектов.