+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Опубликованы статистические данные о производстве бетона в Украине

Опубликованы статистические данные о производстве бетона в Украине

Опубликованы статистические данные о производстве бетона в Украине

По данным государственной службы статистики, общий объем производства бетона украинскими предприятиями в октябре месяце вырос 5,9% по сравнению с октябрем прошлого года. Всего было изготовлено около 1,5 миллионов тонн бетона, для производства которого использовался преимущественно высококачественный цемент местного производства. Однако при сравнении объема производства с сентябрем месяцем текущего годы производство этого материала сократилось на 9%.

За десять месяцев текущего года общий объем производства вырос на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было изготовлено примерно 11 миллионов тонн разномарочного бетона. За три квартала этого года прирост производства бетона для строительства составил 0,6%.

Напомним, что недавно были опубликованы данные о производстве цемента в Украине. Согласно информации государственной службы статистики, объемы выпуска навального и тарированного цемента в стране продолжают падать. Вместе с тем, объемы жилищного строительства в ряде крупных городов растут, что может в перспективе стимулировать спрос на цемент.

Однако в этом году, как ожидают представители ассоциации «Укрцемент», общий объем производства цемента в текущем году может сократиться до 7%.