+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Новый цементный завод в Воронежской области начнет работать в июне месяце

Новый цементный завод в Воронежской области начнет работать в июне месяце

Новый цементный завод в Воронежской области начнет работать в июне месяце

Строительство предприятия ведет самый крупный российский производитель разнопланового цемента — холдинг «Евроцемент груп». Завод в Подгоренском районе Воронежской области должен был заработать в конце 2010-начале 2011 года.

Однако планы пришлось изменить в связи с серьезными проблемами в мировой и российской экономике и последовавшим резким спадом спроса на все марки цемента. Однако от строительства данного завода было решено не отказываться, но сроки ввода в эксплуатацию предприятия были сдвинуты. По последним данным, пробный запуск оборудования по выпуску цемента общестроительного назначения запланировано на конец июня месяца.

Несмотря на запаздывание со сроками завершения работ, на заводе в Воронежской области до конца 2012 года планируется выпустить около 500 тысяч тонн цемента, который будет поставляться в разные регионы страны. Для удобства потребителей часть цемента будет фасоваться в мешки и пластиковые емкости большого объема. На полную мощность — около двух миллионов тонн цемента и клинкера завод должен выйти через несколько лет. Представители холдинга «Евроцемент груп» неоднократно заявляли, что на новом заводе будет использоваться самое современное оборудование, что позволит сократить потребление электрической энергии и сделать продукцию более конкурентоспособной.

«Евроцемент груп» — крупнейший отечественный производитель цемента. Компания входит в десятку мировых лидеров цементной индустрии и владеет заводами не только в России, но и ряде других стран. На предприятиях выпускается цемент наиболее популярных марок, включая М500 и М400, который используется при строительстве жилых, промышленных и коммерческих зданий.