+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На узбекском заводе, входящем в Евроцемент груп, подвели итоги первого полугодия

На узбекском заводе, входящем в Евроцемент груп, подвели итоги первого полугодия

На узбекском заводе, входящем в Евроцемент груп, подвели итоги первого полугодия

Представители завода «Аханганскцемент», который входит в состав «Евроцемент груп» сообщили об итогах работы за первое полугодие текущего года. На предприятии произведено 729 тысяч тонн разномарочного цемента, свыше 500 тысяч тонн клинкера, более 10 тысяч кубометров бетона и 575,5 тонн специального огнеупорного кирпича. За период с января по июнь 2012 года было реализовано 726 тысяч тонн цемента разных марок, причем около 155 тысяч тонн продукции отправлено за пределы Узбекистана.

Продукция «Ахангаранского цемента» использовалась при строительстве многих объектов в самом Узбекистане. В частности, цемент М500 и М400, производимый предприятием, был востребован при возведении новых гостиниц, жилых домов и социальных объектов в разных регионах страны. В текущем году значительная часть продукции завода доставлялась потребителям автомобильным транспортом.

Для повышения эффективности работы цементовозы были оснащены системами спутниковой навигации и датчиками движения автомобилей. Благодаря этому удалось существенно оптимизировать маршруты движения и снизить расходы на доставку цемента в мешках и навалом до пункта назначения.

С начала года на предприятии продолжалась выполняться программа реконструкции и перевооружения. В частности, было отремонтировано некоторое оборудование, установлены новые мельницы и насосы, а транспортный цех пополнился двумя грузовыми машинами, оборудованными для перевозки цемента, бетонных растворов и кирпича.