+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На Украине прошла конференция цементников UkrCemFor 2017

На Украине прошла конференция цементников UkrCemFor 2017

В работе конференции приняли участие представители компаний, которые производят и продают цемент на местном рынке, а представители официальных властей, банков, страховых компаний и аналитики. В работе UkrCemFor 2017 приняли участие компании CRH Group, Dyckerhoff , ОАО «Евроцемент Украина», «Heidelbergcement Украина» и т.п.

Особое внимание в ходе обсуждений было уделено необходимости строительства автомобильных дорог с использованием высококачественного бетона и цемента. В разных странах мира подобные дороги активно строятся, а опыт их эксплуатации показывает, что более высокие затраты на строительство окупаются в процессе эксплуатации.

На Украине могут также начать строить дороги из бетона и качественного цемента в целом ряде областей, включая Закарпатскую, Николаевскую и Днепропетровскую области.

Еще одна из активно обсуждаемых тем – качество цемента 500 марки и 400 марки на внутреннем рынке, а также борьба с фальсифицированной продукцией. Представители производителей отмечали необходимость борьбы с фальсификатом, для чего нужна помощь со стороны государства.

В настоящее время на рынке среди фальсификата чаще всего встречается цемент в мешках с недовесом, а также цемент с измененной формулой, отметили специалсты.