+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На Топкинском цемзаводе продолжается подготовка к новому строительному сезону

На Топкинском цемзаводе продолжается подготовка к новому строительному сезону

На Топкинском цемзаводе продолжается подготовка к новому строительному сезону Большинство российских заводов в зимние месяцы ведут ремонтные работы и модернизируют оборудование, чтобы не допускать сбои в летние месяцы. От качества подготовки во многом зависит бесперебойная работа заводов по производству навального и тарированного цемента, когда спрос на него максимален.

Не является исключением и «Топкинский цементный завод», на котором не так давно был завершен ремонт одной из печей. Благодаря этому оборудование введено в строй после длительного многомесячного простоя, а объемы производства клинкера на заводе выросли. В ближайшее время планируется провести ремонт еще двух печей, используемых на производстве.

Топкинский цементный завод был запущен в середине 60-х годов прошлого века. На протяжении нескольких лет были введены в строй несколько производственных линий и мощность предприятия составила 2,7 миллионов тонн цемента марки 500 и марки 400 в год.

Непростые времена для предприятия начались после распада СССР и перевода экономики на рыночные рельсы. Ситуация начала меняться к лучшему после того, как завод вошел в состав холдинга ОАО «ХК «Сибцем». В 2010 году на предприятии была запущена новая производственная линия, оснащенная современным оборудованием.

В наши дни Топкинский цемзавод является одним из лидеров цементной промышленности. Предприятие в состоянии выпускать около 3,7 миллионов тонн тарированного и рассыпного цемента ежегодно.