+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На территории цемзавода в Белгороде появится индустриальный парк

На территории цемзавода в Белгороде появится индустриальный парк Информация о создании технопарка появилась со ссылкой на представителей городских властей и предприятия. В настоящее время начался процесс постепенного вывода из эксплуатации оборудования по выпуску цемента навалом и в таре, отметили представители завода.

Не так давно был утвержден специальный план, который предусматривает закрытие и демонтаж старого оборудования и освобождение промышленной площадки. В процессе создания технопарка планируется освоить земельный участок площадью около 49 гектаров, на котором будут работать компании, выпускающие сухие строительные смеси, пенобетон и некоторые другие разновидности строительных материалов.

«Белгородский цемент» входит в состав холдинга «Евроцемент груп», который владеет еще одним предприятием в регионе – «Осколцементом». Именно на его мощностях планируется наращивать объемы выпуска цемента 500 марки, 400 марки и других разновидностей продукции.

Ранее сообщалось, что «Евроцемент груп» намерен в ближайшие годы реконструировать заводы, которые еще используют устаревшую технологию производства и перевести их на «сухой способ». Это должно позволить существенно повысить производительность труда на предприятии, сократить издержки и улучшить экологические аспекты производства.

«Евроцемент груп» является крупнейшим в стране производителем цемента. Холдинг владеет цементными заводами на территории России, Украины и Казахстана, а также заводами по производству бетона в разных регионах страны.