+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На Себряковском цементном заводе пройдет семинар по вопросам автоматизации производства

На Себряковском цементном заводе пройдет семинар по вопросам автоматизации производства

На Себряковском цементном заводе пройдет семинар по вопросам автоматизации производства

«Себряковцемент» долгие годы являлся одним из флагманов цементной индустрии страны, где внедрялись наиболее передовые технологии производства строительного цемента разных марок. Еще во времена СССР на заводе функционировала Всесоюзная школа передового опыта, а сам завод один из первых в стране начал внедрять системы автоматического контроля над производственными процессами.

В те времена на базе завода в Волгоградской области апробировались решения по автоматизации. В частности, специальное оборудование использовалось для контроля над обжигом клинкера, помолом цемента и другими технологическими операциями. Кроме того, активно внедрялись системы автоматики для учета сбыта цемента в мешках и россыпью, а также для ведения финансовой деятельности.

В наши дни на Себряковском цементном заводе продолжается модернизация производства и внедрение передовых технологий. Еще 10 лет назад на предприятии была внедрена автоматизированная система учета всех операций, введена в строй автоматическая система с весами для грузовых автомобилей и железнодорожных весов.

Семь лет назад на заводе установили технологичную цементную мельницу, а немного позднее — линии по упаковке и паллетированию цемента 500 марки и 400 марки. На всех линиях используются датчики, которые позволяют контролировать все основные параметры в автоматическом режиме.

Наконец, в 2009 году на заводе была создана и запущена автоматическая сеть по отгрузке готовой продукции. С ее помощью удается контролировать все основные процессы, выписывать накладные в электронном виде, получать данные об отгрузке цемента и поставках вагонов.