+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На Подгоренском цемзаводе начат выпуск улучшенного клинкера

На Подгоренском цемзаводе начат выпуск улучшенного клинкера

Предприятие освоило выпуск улучшенного клинкера, что позволяет повысить раннюю прочность цемента в мешках и навалом нескольких наименований. В частности, из клинкера с улучшенными характеристиками выпускаются цементы ЦЕМ I 52,5Н и ЦЕМ I 42,5Н.

Исследования показали, что благодаря изготовлению высокомарочного цемента из улучшенного клинкера, качественные характеристики готовой продукции существенно выросли. В частности, ранняя прочность данных цементов возросла на 15% на вторые сутки твердения.
Улучшение параметров клинкера позволило предложить потребителям продукции цемент, который максимально удовлетворит спрос со стороны производителей бетона для строительства и железобетонных изделий. Именно данная категория потребителей заинтересована в цементе с быстрым набором прочности.

Завод в Подгоренском районе Воронежской области был введен в строй в 2013 году. Предприятие способно производить около 3 миллионов тонн цемента навалом и в таре ежегодно и оснащено новейшим оборудованием. При изготовлении продукции используется «сухой способ» производства, что дает возможность обеспечить высокую производительность труда, снизить себестоимость цемента и уменьшить урон, наносимый окружающей среде.

Воронежском филиале холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выпускает различные виды продукции, в том числе, портландцемент марки 500 – ПЦ 500-Д0-Н по ГОСТ10178-85, портландцемент класса 52,5 – ЦЕМ I 52,5H, портландцемент класса 42,5 – ЦЕМ I 42,5H и т.п.