+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На Подгоренском цемзаводе запущена новая упаковочная линия

На Подгоренском цемзаводе запущена новая упаковочная линия

Завод по выпуску высококачественного цемента был запущен холдингом «Евроцемент груп» в конце прошлого года. В настоящий момент предприятие является самым высокотехнологичным заводом на всей территории страны.

На заводе применяется «сухой метод» при производстве цемента различных марок, что позволяет существенно сократить объемы потребляемых энергоресурсов и уменьшить вредные выбросы в атмосферу.

Несколько дней назад на заводе была запущена новая фасовочная линия, которая рассчитана на производство цемента в мешках весом по 50 килограммов. Таким образом, на Подгоренском цементном заводе потребителям отгружается цемент навалом, в многослойных мешках, а также пластовых емкостях объемом 1000 килограммов.

Площадке по отгрузке готовой продукции работает в круглосуточном режиме, что позволяет обеспечить оптовым покупателям максимально удобные условия.

Линия по упаковке цемента разработана при участии немецких специалистов, а в ее монтаже участвовали сотрудники «Евроцемент груп». Среди особенностей линии: точные весы, обеспечивающие максимально правильный вес, а также технологичная система аспирации.

Новая упаковочная линия дает возможность отгружать фасованную продукцию в объеме до 60 тонн в час, для перевозки, как на грузовых автомобилях, так и в железнодорожных вагонах.

В настоящее время в распоряжении предприятия имеется несколько грузовых автомобилей, оснащенных для перевозки цемента 500 марки и других марок на базе платформы «Мерседес» грузоподъемностью 23-27 тонн.